Conselho Geral

Eleição dos representantes do pessoal docente e não docente no Conselho Geral do Agrupamento de Escolas a Sudoeste de Odivelas para o mandato 2017 – 2021.

PESSOAL DOCENTE

Professores / Educadores Efetivos
NomeCategoria / EscolaCiclo / Grupo
Paulo Alexandre Parreira do Nascimento GomesProfessor na Carreira / Escola Básica António Gedeão3º Ciclo / Grupo 400
Ana Maria Salgueiro Serra SerranoProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão3º Ciclo / Grupo 300
Ana Maria Coelho Geraldes Pereira SimõesProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão3º Ciclo / Grupo 320
Ana Paula Rodrigues FaustinoProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão3º Ciclo / Grupo 620
Isabel Maria da Mota Pacheco Colaço PiresProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão2º Ciclo / Grupo 250
Ana Paula Figueira Jesus BastosProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão2º Ciclo / Grupo 260
Marta Maria Justino Régio SalvadoProfessora na Carreira / Escola Básica Casais de Trigache1º Ciclo / Grupo 110
Carla Conceição Emídio Duarte MatiasProfessora na Carreira / Escola Básica Quinta das Dálias1º Ciclo / Grupo 110
Clara Maria Robalo Ribeiro de AzevedoProfessora na Carreira / Escola Básica Casais de TrigacheJI / Grupo 100
Professores / Educadores Suplentes
NomeCategoria / EscolaCiclo / Grupo
Teresa Maria Ferreira CaiadoProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão3º Ciclo / Grupo 500
Eduarda Maria Cochat Correia PalmaProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão3º Ciclo / Grupo 510
Cláudia Marisa Oliveira MartinhoProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão3º Ciclo / Grupo 500
Ana Maria Pragana Agostinho ClérigoProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão3º Ciclo / Grupo 600
Celina Antonieta Simas de OliveiraProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão2º Ciclo / Grupo 200
Maria José Brigham Silva FilipeProfessora na Carreira / Escola Básica António Gedeão2º Ciclo / Grupo 230
Ana Paula Paulino Maruta MarquesProfessora na Carreira / Escola Básica Casais de Trigache1º Ciclo / Grupo 110
Carla Cristina Simões Santos LourençoProfessora na Carreira / Escola Básica Veiga Ferreira1º Ciclo / Grupo 110
Isabel Pires lourenço Vaz GonçalvesProfessora na Carreira / Escola Básica Veiga FerreiraJI / Grupo 100

PESSOAL NÃO DOCENTE

Efetivo
NomeEscola / Categoria
Áurea Filipa Santos FerreiraAssistente Técnica / Contrato individual por tempo indeterminado
Suplente
NomeEscola / Categoria
Paula Cristina Fernandes Ruivo AntunesAssistente Técnica / Contrato individual por tempo indeterminado